пятница, 29 апреля 2011 г.

Серия везения! )))

Хотела радостью поделиться - я победила по результатам задания №8 в "Сохраняя лучшее". Мне ну оооочень приятно, я так хотела приз - штампики от Ольги Котляровой выиграть! ))) (у нее вообще много чего прикольного есть). Очень надеюсь не разочаровать следующей работой (настроение, правда, что-то сильно не очень последние несколько дней). Думаю над 3-мя скетчами теперь - для "Творим вместе", для "Сохраняя лучшее" и для нашего с сестрой нового челлендж-блога... Хочется все успеть и сделать что-то интересное... Ну, поживем-увидим! Постараюсь не унывать от личных расстройств!

четверг, 28 апреля 2011 г.

Вот такие пироги )))

Сподвигла меня тут Полина на подвиг (с маленьким-то детенышем!) - давай-ка, говорит, пирогов испечем... Ну что тут будешь делать?! Пришлось испечь... ))) А это фотоотчет:
Зареклась ПВА использовать... Больше - никогда!!!
 По скетчу Studioscrap (повернула его)

Не знаю, надо ли ближе... Вот буковки:
и ложечки с досочкой:


Такая страничка...

среда, 27 апреля 2011 г.

Мой первый блокнот

Сделала блокнотик на день рожденья для сестры мужа. Он небольшой (9*15), но такой уютненький, на мой взгляд, получился. Тему тканька задала, очень уж стойко она у меня с кофе ассоциировалась. Такой, вообщем, без особых наворотов...


 И от Scrap Time задание-проект интересное стартовало - Жажда творчества. Мой напиток - эспрессо
А это внутри


Коптский переплет опробовала, не сложно. Так что, думаю, не последний мой блокнот! )))

суббота, 23 апреля 2011 г.

Про весну... С цветочками!

Привет, девочки!
Сегодня оторвусь за последнюю неделю отсутствия и помучаю вас длинным постом ))) Ежели влом буквы читать, смотрите картинки :-)
Итак, пункт первый. Это страничка, конечно же! Нашла украла у детей  время и сделала страничку по новому скетчу блога Сохраняя лучшее. Скажу честно, очень уж мне штампики приглянулись, ооочень захотелось их выиграть. Фотографии Полинки 3-хлетней давности.
Основа - бумага для пастели, под фото подложки - бумажка в чае состаренная, тетрадный лист, забрызганный тушью синей... Это я к тому, что несмотря на многослойность, я малой кровью отделалась и только один лист скрапбумаги порезала ))).
Сам скетч

Ну и поближе:
 Прикольно, что когда в челлендж блоге выкладывала, увидела, что у одной участницы в работе такие же птички использованы.. Наверно, в одни места в интернете ходим )))

 Веточки везде настоящие с куста оборванные с земли подобранные )))

Вот такая страница.
А вообще по ночам не сплю делаю альбом для моей хорошей подруги для ее малыша-мальчика. У нее все хорошо, слава Богу, поэтому дарить что-то материальное смысла особо нет (и так все есть), а оттдарки делать как-то не в моем вкусе. Посему заморачиваюсь таким долгим глобальным подарком. Доделаю, покажу. Правда мальчишечий дизайн идет пока со скрипом :-)
Ну, и пункт второй. Я приглашенный дизайнер в блоге Творим вместе! Ура, мне ооочень приятно! (Хотя, если честно, то не очень большой выбор был у дизайнеров - всего 10 работ по их скетчу было сделано. Но сути дела это не меняет)
И еще хотела показать, как моя мелочь с рук не слазит

Это я так дела с перемещением по дому делаю - в слинг-рюкзак за спину посажу ее и в путь :-)... Пора заканчивать, а то теперь меня старшая просьбами одолела, от компа отдирает, дописать не дает... До новых встреч!

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Про нас, про девочек )))

Что-то у меня последнее время со временем ооочень туго, младшая моя дочка коры мочит - разрешает мне только сидеть, лучше без движения ))). Как только встаю, что-то делать начинаю - стоит рядом и ревет (а еще визжать научилась). Так что ручки-ручки и еще раз слинг ))). Как нибудь выложу фотку, как мы домашние дела делаем, прикол тот еще ))
Это длинное вступление к тому, что мне катострафически не хватает времени на то, на что хотелось бы его тратить. Но страничку новую покажу - результат ночей моих ))) в совокупности по времени сделала быстро. За второй подход, ха-ха! Это те фотки, что с первого раза мне не дались, первая идея оказалась провальной )). Но я как-то не могу так, начала и не сделала, тем более мысль в голове по поводу этих фотографий была. Вот страница:
Есть у меня мысль, что низ тяжеловат получился, но...
Делала по скетчу блога Творим вместе
Вот он:
По традиции поближе:


З.Ы. Это, кстати, я на фотке ))) После родов в прежнюю форму вернуться пока не удалось. Веду неравный бой с булочками и майонезом )))


четверг, 14 апреля 2011 г.

Модница - Хороводница )))

Девочки, мне кажется, что я точно больная ))). Вчера до полчетвертого утра страничку делала (глубокая ночь - это почти единственное мое личное свободное время), а сегодня в 7 встала старшую в садик собирать, проводила ее и за компьютер... Это лечится, не знаете? :-)
А делала я новую страничку про младшую дочку. Вот она (правда фотка кривовата маленечко):
Бумажка (фон основной) к этим фоткам отлично подходила, но своей яркостью все дополнительные элементы забивала. Поэтому я белую прозрачную кальку-не кальку, а такой листочек, что в альбомах между листами вкладывают, добавила. Рисунок остался, а цвет приглушился немного. Использовала всякие бирочки-этикеточки, рисунки из журнала.
Делала по скетчу Артуголка
Так вроде на картинке все видно, но добавлю несколько фоток поближе:


На подоконнике фотографировала утром, за окном непонятно что, пасмурно и серо, но цвета вроде бы неплохо передались. Вообщем, вот такая страничка получилась ))) Всем спасибо, всех люблю!

среда, 13 апреля 2011 г.

Забирайте конфетку!

КОНФЕТКА РАЗЫГРАНА 1 МАЯ! )))
Дорогие девочки! Случилась у меня радость - первая победа в конкурсе ))) На радостях решила я конфетку разыграть. Вообщем-то обычная такая конфетка - бумажки 30*30 (8шт), брадсики, цветочки, чуть-чуть стразиков на клеевой основе, 10 салфеточек бумажных, карточки для журналинга, тесемочки с помпончиками и листиками... Но решила я еще одну штуку добавить, а именно - диафильм. Настоящий! В 2-х своих страничках я его использовала и, скажу я вам, получается здорово, а главное - оригинально. Так что если надо кому-нибудь, налетайте!
Вот конфетка:
 Правила как у всех: у себя в блоге о конфетке пишете, сюда возвращаетесь, оставляете комментарий с сылочкой. Ну, а если вам у меня понравится, оставайтесь, буду очень-очень рада. И, в свою очередь, обязуюсь к вам в гости зайти )))
А, да, чуть не забыла! Конфетку или 1, или 9 мая разыграю... Не сердитесь за неточность )))

вторник, 12 апреля 2011 г.

Уря! Первая победа!

Девочки (если вдруг зайдет кто-нибудь:-) хотела с вами поделиться радостью - моя работа победила в конкурсе! Уря! В Омском скрап клубе! Вот эта. Если быть до конца честной, то я сейчас, смотря на страничку, понимаю, что немного по-другому надо было сделать - подложки под маленькие фото я совсем зря наискосок приклеила... Диссонанс это внесло и гармонии лишило. Но... Уже есть как есть. Да и мы ведь все не совершенны, все учимся.
Но, конечно, дико приятно, что мою работу отметили )))

понедельник, 11 апреля 2011 г.

О прошедшем ))) ДР дочки

Вот и еще одна страничка сложилась... Перед ней другую делать начала, почти закончила, но посмотрела на то,что получается, ужаснулась и все в сторону отложила. Несколько дней вообще к скрапу не подходила, но тут... Случилось чудо! Заработал мой долгожданный принтер! (спасибо мужу) На радостях эту страничку и сляпала ))) Принимайте результат.
Скажу честно, стиль для меня непривычный, на мой взгляд, а-ля-шебби. Но уж так сложилось.. Скорее всего из-за чудесных иллюстраций Тенниэла к "Алисе". Почему-то у меня фотки с ними ассоциировались. Сделала по Сашиному скетчу.
Ну и детали:


Круг - это штампинг надписью "С днем рождения" и строчка.
И журналинг:
 Чуть-чуть не помещался текст )))
Всем спасибо за внимание ))




среда, 6 апреля 2011 г.

Поля с горочки летела...

Захватила меня игра под названием "Прими участие в задании" ))). Все равно свои фотографии оформляю, так почему бы и не поучаствовать... Это я к тому, что новую страничку по скетчу Омского скрапклуба сделала. Вообще весна на дворе, а я все зимние фотографии мучаю... Ну, это участь у нас такая видимо, с опозданием на сезон жить )))
Вообще фотки сложные оказались, потому как цвета мало-мало и достаточно темные они, потому как фотографировали в пасмурный день. Нашла в загашниках бумаженцию - красивую, но достаточно самодостаточную, сложно украшаемую. Даже жалко было ее залеплять всякими украшалками.. ))) И вот что у меня получилось в итоге:

Детальки:



Большая фотография открывается и там:
Ну и журналинг:



Интересно ваше мнение, подходят ли выбранные материалы к фоткам? Будет приятно, если найдете время и напишете что-нибудь по этому поводу )))
И, кстати, сам скетч:

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Новое задание

Так приятно, так приятно было, что в блоге "Сохраняя лучшее" отметили мою страничку! Так что я не удержалась и сделала еще одну по их скетчу, тем более, что задание на редкость вдохновляющее оказалось... Если честно, то я планировала другие фотки по этому скетчу оформить, но мне их так ужасно распечатали, что... Вообщем, взяла другую Полинкину фотографию и, как мне кажется, она неплохо вписалась в эту раскладку.
 Вот страничка:  
Детальки:

 Ради такого дела настоящим диафильмом пожертвовала (тем, который мы все равно не смотрели, мульта хватало - "Ну, погоди!"). Вырезала кадры, оставила саму сетку пленки. А кадры некоторые пристрочила. Вот здесь должно быть видно, что это "Ну, погоди!" и диафильм:


От колготок Полькиных добавила ярлычок, отметила ее рост на тот момент (прошлая осень):

А еще новую пудру для эмбосинга опробовала на этой страничке,но что-то она меня не впечатлила, крайне плохо на чернилки прилипла:

Вообщем такая вот получилась страничка у меня. Видно вроде все неплохо, хотя фоткала уже вечером (но солнышко еще не село), так хотелось выложить поскорей!
Всем спасибо, а сейчас я в кино отправляюсь! Ура! Муж меня отпустил мой золотой, сам с детками остался. Надеюсь, маленькая без маминой сиси часика 3 выдержит )))